Решаем вместе
Есть вопрос?
В «Белгород – Арене» состоялся большой спортивный праздник к Дню защиты детей
Версия сайта для слабовидящих

   Версия сайта для слабовидящих

В «Белгород – Арене» состоялся большой спортивный праздник к Дню защиты детей
02.06.2022
 В «Белгород – Арене»  состоялся большой спортивный праздник к Дню защиты детей
1 июня в «Белгород-Арену» приехали дети из приграничных районов области: Валуйского, Волоконовского, Прохоровского, Шебекинского, Корочанского, Белгородского, Краснояружского, Борисовского, Грайворонского, Ракитянского и др. Около пятисот юных спортсменов и их тренеров провели показательные тренировки и выступления.

Площадку Арены поделили на зоны для каждого из представленных видов спорта: кикбоксинга, волейбола, бокса, спортивной борьбы, художественной гимнастики, тхеквондо, тяжелой атлетики, гиревого спорта, армрестлинга, велоспорта, а также для сдачи норм комплекса ГТО.

Своим мастерством поделились известные спортсмены: заслуженные мастера спорта по кикбоксингу Олег Утенин и Шамиль Гаджимусаев, мастер спорта международного класса по художественной гимнастике Анастасия Гузенкова, Чемпион России, Европы, мастер спорта международного класса по спортивной борьбе Абдурза Садиров, победитель первенства России, член сборной России по тяжелой атлетике Степан Погребняк, заслуженный мастер спорта, Чемпион мира и Европы по армрестлингу Елизавета Решетник, Заслуженный мастер спорта по гиревому спорту Сергей Меркулин и другие. В празднике примут участие и наши прославленные волейболисты - заслуженные мастера спорта России, Олимпийские чемпионы Тарас Хтей и Дмитрий Ильиных.

Приветствовала участников Министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова, которая пообещала, что такой спортивный праздник станет традиционным.
Заявка отправлена