Есть вопрос?
«Белогорье» со старта чемпионата не проигрывает на домашней площадке
Версия сайта для слабовидящих

13.11.2021
13 ноября белгородская волейбольная дружина одержала 650-ю победу в истории чемпионатов России. В седьмом туре суперлиги повержен красноярский «Енисей».

Счет матча тоже получился красивым – 3:0 (25:17, 25:20, 25:17). Десять очков во встрече белгородцы заработали с подачи, из них пять – Павел Тетюхин. Причем особенно его подача «полетела» в концовке третьего сета.

Подводя итоги игры, главный тренер «Белогорья» Борис Колчин отметил, что команде удалось порадовать болельщиков, особенно после поражения в Новосибирске. Самыми результативными в составе белгородцев стали Павел Тетюхин (15 очков), Мохамед Аль Хачдади (12) и Неманья Петрич (11 очков). В этот раз не было явного преимущества марокканского легионера над партнерами по команде, поскольку, как отметил Б. Колчин, связующий Дмитрий Ковалёв равномерно загружал всех нападающих.

После 7 туров белгородские волейболисты занимают четвертое место в турнирной таблице суперлиги. Теперь им предстоит встреча на выезде в Кемерово 20 ноября. Следующий домашний матч на «Белгород-Арене» состоится 4 декабря, «львы» проведут матч против «Динамо» (Ленинградская область).