Решаем вместе
Есть вопрос?
О «БЕЛГОРОД–АРЕНЕ» ВНОВЬ ГОВОРЯТ НА ВСЕРОССИЙСКОМ УРОВНЕ
Версия сайта для слабовидящих

   Версия сайта для слабовидящих

О «БЕЛГОРОД–АРЕНЕ» ВНОВЬ ГОВОРЯТ НА ВСЕРОССИЙСКОМ УРОВНЕ
25.04.2023
 О «БЕЛГОРОД–АРЕНЕ» ВНОВЬ ГОВОРЯТ НА ВСЕРОССИЙСКОМ УРОВНЕ
Директор комплекса Юрий Черников стал финалистом Чемпионата страны по спортивному бизнесу - SPORT BUSINESS AWARD в номинации: «Менеджер года»!

photo_2023-04-26_10-34-40.jpg

Юрий Черников опытный управленец, занимавший руководящие посты в г. Заречном Пензенской области. Судья международного класса по боксу. Человек с активной жизненной позицией. В 2021 году, по приглашению Губернатора Белгородской области Гладкова В.В., Юрий Черников возглавил новый, крупнейший в Черноземье, многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс «Белгород-Арена». Несмотря на сложности, связанные с пандемией и затем СВО объявленной в феврале 2022- го, комплекс функционировал и продолжает свою работу сейчас. Все это стало возможным благодаря грамотному управлению Черниковым Ю.В. При нем, «Белгород-Арена» в 2021 году была признана лучшим объектом спорта России по итогам Национальной спортивной премии. В апреле 2022 – го комплекс объявлен лучшим в номинации «Арена года» премии Sport Business Awards и одержал победу в конкурсе SportsFacilities в номинации "Лучший многофункциональный спортивный объект". Только в прошлом году «Белгород-Арену» посетили около 120 тысяч гостей (с мая 2021 – 60 тысяч).

В «Белгород-Арене» в 2022 году прошли следующие мероприятия:

-Симфоническое шоу CINEMA ORCHESTRA MEDLEY;

-Финал Чемпионата России по компьютерному спорту;

- Кубок Губернатора Белгородской области по КВН 2022 года;

 -Финал Международной премии за вклад в развитие уличной культуры и спорта «КАРДО» (Участники фестиваля собрались из 20 стран мира);

- сыграны 14 матчей чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги «Париматч»;

Неоднократно на главной сцене комплекса губернатором области вручались федеральные и региональные награды учителям, врачам, добровольцам. В рамках реализации проекта управления культуры области по социальному туризму для граждан старшего поколения «К соседям в гости!» в «Белгород-Арену» приезжали жители разных районов области на экскурсии. В комплексе проходили матчевые встречи сборных Белгородской области и ЦФО по боксу.

            По инициативе Юрия Черникова в «Белгород-Арене» начали проводить встречи болельщиков со знаменитыми спортсменами в рамках автограф-сессии. Абсолютно новый формат для 31-го региона.

Директор ОГАУ «Белгород-Арена» инициировал реализацию нового проекта под названием «Велгород», который прошел летом. Участникам была предложена не просто велопрогулка, а и культурно-образовательная программа. Во время движения по городу (стартовая точка «Белгород-Арена»), люди с помощью аудиогида узнавали о достопримечательностях города. Проект оказался интересным и для других регионов страны. Опыт уже перенимают, ведь специалисты посчитали, что такой подход позволяет объединить активное времяпрепровождение и туризм, обратить внимание на историю региона, привлечь не только местных жителей, но и гостей.

Черников Ю.В. принимал личное непосредственное участие в создании экспозиции «Музей волейбола» в «Белгород-Арене», которая рассказывает об истории развития этого вида спорта с советского периода и о становлении одного из самых титулованных клубов России ВК «Белогорье», в частности. Официальное открытие экспозиции отложено на более благоприятный период, тем не менее люди могут посещать музей по предварительной записи.  

«Белгород-Арена» хорошо проявила себя, как пункт временного пребывания белгородцев эвакуированных из пострадавших от массированных обстрелов ВСУ микрорайонов города и сел области, граничащих с территорией Украины. Для людей в комплексе организовывали горячее питание, встречи с психологами, возможность отдохнуть, комфортно пережидая время до возвращения в свои дома.

Кроме того, несмотря на все сложности, связанные с эпидемиологической ситуацией, затем объявлением СВО, и объявленным «желтым» высоким уровнем террористической опасности в регионе, в «Белгород-Арене» ни разу не был прерван тренировочный процесс. В спортивном комплексе представлены 4 вида Олимпийского спорта –бокс, художественная гимнастика, настольный теннис и волейбол. Самый титулованный из российских волейбольных клубов – «Белогорье» – проводит здесь тренировки, готовясь к играм в рамках чемпионата страны среди команд суперлиги.

«Белгород-Арена» – это самое масштабное культурно-спортивное сооружение Черноземья и современный центр для проведения мероприятий любого уровня и формата: чемпионатов, спартакиад, шоу, концертов, конгрессов, семинаров, тренингов, презентаций. Комплекс вмещает до 10 тысяч зрителей, возможно проведение соревнований по более чем 50 видам спорта.

photo_2023-04-26_10-45-14.jpg

Напомним, SPORT BUSINESS AWARD профессиональная премия в области спортивного бизнеса и управления, отмечающая лучшие проекты, объекты и менеджеров. В 2022-м наш комплекс уже имел успех и был признан лучшим в номинации «Арена года», завоевал «Золотой глобус». Как и другие наши награды его можно увидеть в холле здания на главном входе.


Заявка отправлена