Решаем вместе
Есть вопрос?
«Белгород — Арена» в игре!
Версия сайта для слабовидящих

   Версия сайта для слабовидящих

«Белгород — Арена» в игре!
23.01.2023
 «Белгород — Арена» в игре!
Сегодня последний день приема заявок на участие в третьем сезоне Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Он стартовал 25 октября. Номинации: «Дети в спорте», «Безграничные возможности», «Масштаб», «Трансформация в спорте» и «Точка старта». В этом году была организована и дополнительная номинация «#СпортРядом» — для инициатив, которые развиваются на базе инфраструктуры, построенной благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национальной программы «Демография».

В рамках конкурса авторы-энтузиасты рассказывают о своих интересных и полезных инициативах на всю страну, а также могут получать бесценные знания от ведущих экспертов и выигрывать денежные призы.
Свою заявку (как комплекс возведенной в рамках федеральной программы «Спорт-норма жизни») подала «Белгород — Арена» предложив на суд экспертов проект «Велгород», который впервые проходил летом 2022-го.

Тогда мы предложили белгородцам и гостям города не просто велопрогулку от нашего комплекса до Монастырского леса через весь город, а целую культурно-образовательную программу.  Перемещаясь по маршруту, участники узнавали новое о достопримечательностях города, его истории и людях, которые внесли значительный вклад в его развитие. Помогал в этом аудиогид в мобильном приложении. Отсканировать код можно было при регистрации на площадке «Белгород — Арены». На финише каждого участника ждали горячие чай, каша и бесплатный трансфер до центра города.  

«Белгород — Арене» тогда удалось собрать более 350 любителей велоспорта. Проект оказался интересным и для других регионов страны. Опыт уже перенимают. Специалисты посчитали, что такой подход позволяет объединить активное времяпрепровождение и туризм, обратить внимание на историю региона, привлечь не только местных жителей, но и гостей.

Подробная информация о третьем сезоне «Ты в игре», в том числе о правилах подачи заявки, опубликована на официальном сайте конкурса https://tyvigre.ru/.

Напомним, сегодня последний день подачи заявок. Присоединяйтесь!

Заявка отправлена