Решаем вместе
Есть вопрос?
«Белгород-Арена» стала сегодня пунктом временного размещения
Версия сайта для слабовидящих

   Версия сайта для слабовидящих

«Белгород-Арена» стала сегодня пунктом временного размещения
22.04.2023
 «Белгород-Арена» стала сегодня пунктом временного размещения
22 апреля руководитель регионального МЧС сообщил о введении режима ЧС локального уровня в городе. «Белгород–Арена» стала пунктом временного размещения эвакуирующихся белгородцев.

При осмотре территории на улице Шаландина сапёры нашли взрывоопасный предмет. Взрывотехники Минобороны РФ приняли решение обезвредить его на полигоне. Жителей 17 многоквартирных домов, расположенных в радиусе 200 метров начали привозить на автобусах ЕТК в наш комплекс.

Губернатор Вячеслав Гладков прокомментировал ) ситуацию:

«Для обеспечения безопасности будем вывозить людей в пункты временного размещения, где есть всё необходимое, начиная от воды и заканчивая горячим питанием.

К 13:00 в районе дома 5а на Шаландина и в районе дома 30 на малой Губкина будут организованы 2 пункта сбора. К ним будут подаваться автобусы. Выделено 90 единиц транспорта.

Ниже публикую адреса домов, из которых жителей будем переводить в пункты временного размещения:

- Ул. Шаландина, 15, 17, 13, 13а, 19, 21, 9.

- Ул. Губкина, 30, 32, 34, 38, 38а и 38б

- Ул. Ватутина, 18б, 22а, 22, 16.

Все дома, из которых будем вывозить жителей, будут находиться под охраной полиции».

Все прибывшие в «Белгород–Арену» были обеспечены питанием и горячей водой. В комплексе дежурили медики, с людьми работали психологи. Были привлечены волонтеры. Маломобильных жителей города разместили на 4 этаже здания, где для них развернули койки.

В 15:09 губернатор области Вячеслав Гладков в своем телеграмм канале сообщил https://t.me/vvgladkov  о том, что снаряд вывезен с территории жилого сектора и люди могут вернуться в свои квартиры.
    

Заявка отправлена